Информация ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

Уважаемые родители и дети! 18 апреля 2021 года в 4 часа 30 минут в г. Новочеркасске 14-летний водитель, управляя автомобилем «Хундай-Солярис» не справился с управлением, допустил съезд с дороги и последующий наезд на дерево. В результате ДТП водитель и четверо пассажиров 13, 14 и двое 15 лет от полученных травм скончались на месте происшествия. Ещё один 15-летний пассажир получил тяжёлые травмы, находится в коме.
Совершению данного происшествия способствовало отсутствие надлежащего контроля за поведением и местом нахождения детей в ночное время со стороны родителей несовершеннолетних.
Госавтоинспекция обращает внимание на недопустимость управления транспортными средствами лицами, не достигшими 18-летнего возраста и не имеющими права управления соответствующей категории. Родители, убедительная просьба проводить информационно-разъяснительную работу с детьми по привитию навыков безопасного участия в дорожном движении и контролировать досуг  детей, не храните ключи от транспортных средств в свободном для ребёнка доступе.

Обращение ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области